23 февраля 2025 г. в Дагестанском государственном педагогическом университете им. Р. Гамзатова состоялся второй Кубок города Махачкалы по смешанным единоборствам (ММА), посвященный участникам специальной военной операции.
Мероприятие прошло в спортивном зале Дворца спорта университета. На турнире присутствовали известные спортсмены и почетные гости, среди которых наш земляк, участник СВО Темирлан Абуталимов, глава города Махачкала Юсуп Джанбекович Умавов, Нариман Асварович Асваров, ректор Дагестанского государственного педагогического университета им. Р. Гамзатова, председатель Собрания депутатов Махачкалы Марис Ильясов, первый заместитель председателя Собрания депутатов городского округа Хиби Курбанович Алиев.
В своих приветственных речах они акцентировали внимание на важности развития спорта, здорового образа жизни и воспитания настоящих патриотов, которые будут гордиться своей малой и большой Родиной и проявлять уважение ко всем культурам и религиям.
Несмотря на юный возраст участников, спортсмены продемонстрировали яркие и зрелищные поединки, показав высокое мастерство, стойкость и решимость. Зрители, тренеры и болельщики активно поддерживали участников, создавая атмосферу настоящего спортивного праздника.
По итогам турнира были определены победители в различных весовых категориях и возрастных группах. Организаторами мероприятия выступили Махачкалинское городское собрание депутатов в лице Хиби Алиева, начальник Управления спорта и туризма города Махачкалы Мурад Исхакович Мирзагаджиев, а также основатель и руководитель Центра развития «Камиль» Шахбанова Патимат Курбановна.
Этот турнир стал важным событием в спортивной жизни города и еще раз подчеркнул значимость поддержки и развития молодежного спорта.





