«Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи»

На кафедре анатомии, физиологии и медицины успешно прошли курсы повышения квалификации по программе «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» сотрудники факультета биологии, географии и химии

С 7 по 11 октября 2024 г. сотрудники факультета биологии, географии и химии прошли курсы повышения квалификации по программе «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи». 

К.б.н., доцент, зав. кафедрой анатомии, физиологии и медицины Даудова Р. Д. рассказала о состояниях, при которых педагог должен уметь оказывать первую помощь, ознакомила с правилами обращения с пострадавшими и особенностями оказания первой помощи. 

Преподаватели и учебно-вспомогательный персонал ФБГХ проявили ответственность и большую заинтересованность при посещении занятий, слушали с большим интересом, задавали вопросы, отрабатывали практические навыки.Занятия завершились итоговой аттестацией в виде тестирования, которую успешно сдали все слушатели.