В ДГПУ прошли XlV научные студенческие чтения на тему «Современные проблемы химического образования»

29 мая на факультете биологии, географии и химии кафедра химии организовала XlV научные студенческие чтения на тему «Современные проблемы химического образования», посвященные ко дню химика.

На протяжении многих лет данные чтения остаются уникальной площадкой для научных дискуссий, обмена опытом и знаниями для студентов.

На открытии мероприятия сегодня выступили и.о. зав. кафедрой Расулов А.И., доценты кафедры химии Абакаргаджиева П.Р. и Гасаналиева П.Н.

Активное участие в мероприятии приняли студенты 4-5 курсов, которые подготовили познавательные доклады под началом научных руководителей.

По результатам будет выпущен сборник чтении с присвоением ISBN и размещением в базе данных РИНЦ.