ФИЯ ДГПУ посетили мероприятие по английскому языку в школе-лицее №5

По приглашению школы- лицея № 5, факультет иностранных языков, в лице зав.кафедрой английского языка доц. Магамдарова Р.Ш., доц. Исмаиловой А.Ш., доц. Алипулатовой Н.С. и доц. кафедры педагогики Закарьяевой С.З. посетили неделю английского языка. На мероприятии школьники 2-11 классов продемонстрировали свои знания и владение иностранным языком. Профессорско-преподавательский состав ДГПУ получил не только удовольствие от просмотра, но также был наполнен гордостью за своих студентов-выпускников, которые продолжили традиции образовательного процесса и стали учителями. Под их руководством ученики подготовили удивительные, зрелищные выступления. Шестые классы выступили в национальных костюмах стран, которые они представляли: после оригинального приветствия гостей и сотрудников, исполнили национальные танцы различных англоязычных стран (южной Африки, Индии, Канады и др.), показали веселые юмористические сценки, приготовили и угостили их традиционными блюдами. В рамках мероприятия было проведено ряд открытых уроков различной тематики учителями школы- выпускниками ФИЯ ДГПУ (Абдуллаевой П.М., Гаджиевой А.С., Савзихановой Х.А.) продемонстрировав свои навыки в области обучения иностранным языкам. В заключении в исполнении 11 класса было организовано мероприятие, посвященное Расулу Гамзатову на английском языке.

Уже 2 год в МБОУ ЛИЦЕЙ № 5 функционирует базовая кафедра английского языка, поэтому кафедра английского языка ДГПУ тесно сотрудничает со школой.