Ректор ДГПУ Нариман Асваров посетил фотовыставку Владимира Аносова «Донбасс — 2022»

Выставка открылась  Белом зале Башкирского госпедуниверситета имени М. Акмуллы.

Представлена экспозиция более 40 фотографий  фронтового корреспондента «Российской газеты» Владимира Аносова.

Журналист провел на Донбассе почти весь 2022 год, рискуя быть убитым, ежедневно видя смерть, ранения, отчаяние и горе от потерь близких, и в тоже время — любовь, радость встреч фронтовых друзей, счастье от осознания, что твои товарищи живы.

«Выставка рассказывает о том, что происходит на Донбассе сейчас. Это разрушенные дома, убитые дети и старики. Это искренняя радость, когда ты держишь в руках свежий хлеб, когда не слышно взрывов и наступила долгожданная тишина. Фотография — это история, поэтому я по минимуму обрабатываю кадры. Репортерская военная фотография — это не красивая картинка, это жизнь — такая, как есть», — сказал Владимир Аносов.