Преподаватели ДГПУ приняли участие в заседании методобъединения учителей школы-лицея №5

В многопрофильном лицее N5 состоялось открытое заседание методобъединения учителей иностранных языков на тему: «Использование современных педагогических информационно- коммуникативных технологий как путь повышения эффективности обучения на уроках английского языка». Лицей N5 оснащен современными компьютерами с мультимедийным оборудованием. Осознав место и роль компьютера в учебном процессе, оценив его возможности как средства обучения иностранным языкам, учителя стараются активно использовать его на своих уроках, так как он позволяет: повысить активность учащихся; повысить мотивацию учения; интенсифицировать обучение; создать комфортную среду обучения. Учителя иностранных языков поделились своим опытом применения ИКТ на разных этапах обучения. В обсуждении вопросов повышения эффективности преподавания иностранных языков приняли участие преподаватели факультета иностранных языков Дагестанского государственного педагогического университета Алипулатова Надежда Синибековна и Магамдаров Рамазан Шихкеримович.