Пленарное заседание 10-ой международной научно-практической конференции «Стабилизация социальной обстановки в обществе посредством формирования добрых отношений между народами»

27 апреля в с. Новокаякент состоялось пленарное заседание  10-ой международной научно-практической   конференции «Стабилизация социальной обстановки в обществе посредством формирования  добрых отношений между народами». Организаторами выступили ФГБОУ  ВО  «Дагестанский государственный педагогический университет» (ДГПУ);  Научно-методический центр по формированию добрых человеческих отношений (ФДЧО), администрация Каякенсткого района; ФГБОУ ВО «Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева» (КЧГУ). Модераторами были члены Ученого совета ДГПУ д-р психол. наук, профессор, зав. кафедрой психологии развития личности, Заслуженный деятель науки РД Цахаева Анжелика Амировна и Рашидов Мурад Рашидович, канд. ист. наук, доцент, начальник управления образованием Каякентского района.

28 апреля 2023   секционные заседания прошли на площадках организаторов,   прошедшие в режиме он-лайн и оф-лайн. Ученые, практические психологи, педагоги ОУ, аспиранты и студенты вузов Российской Федерации и других стран (Азербайджанская Республика, Республика Армения,  Республика Белоруссия, Республика Грузия, Греческая Республика, Пакистан, Государство Израиль, Республика Камерун, Киргизская Республика), более 280 человек, приняли участие в  живом теплом общении  по широкому спектру проблем, связанных с современными тенденциями стабилизации социальной обстановки в обществе, образовательной среде, государстве, экономике и культуре. Мероприятие закончилось 29 апреля экскурсией по достопримечательностям Каякентского и Дербентского районов. Гости поблагодарили организаторов и выразили желание продолжить сотрудничество.