В Махачкале прошла Республиканская научно- практическая конференция

26 апреля 2023 г. в ДИРО прошла республиканская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы профилактики девиантного поведения несовершеннолетних» с участием кафедры психологии ДГПУ.

Заведующий кафедрой психологии, доктор психологических наук, профессор Далгатов Магомед Магомедаминович выступил с докладом «Психологические детерминанты девиантного поведения подростков в современных условиях».

Присутствующим рассказали о некоторых аспектах девиантного поведения несовершеннолетних, цифровой гигиене семьи, профилактике интернет зависимости, психологических детерминантах девиантного поведения подростков в современных условиях, профилактике экстремизма и протестного поведения в молодежной среде.

Далее  прошли секционные заседания:

✔️секция 1: «Профилактика социальных рисков и правонарушений: практика межведомственного взаимодействия»

✔️секция 2: «Психологическое благополучие как основа безопасности детей и профилактики подростковой девиации»

✔️секция 3: мастер-класс/тренинг «Безопасная образовательная среда как составляющая профилактики девиантного поведения несовершеннолетних»