Республиканская ежегодная олимпиада «Знаю ли я русский язык?» для учащихся 9,10,11 классов в ДГПУ

17 апреля на площадке Дагестанского Государственного педагогического университета, в обновленном зале ТСО прошла республиканская ежегодная олимпиада «Знаю ли я русский язык?» для учащихся 9,10,11 классов всех муниципальных образований РД. В мероприятии приняли участие 170 школьников.

Организаторами мероприятия стали члены кафедры начального филологического образования: Гасанова С.Х., Загиров В.М., Кислицкая С.С., Сантуева Э.З., Хасбулатова Х, М., Рамазанова Д.А., Шахбанова Д.Н., Джаватова Г.А., Султанахмедова К.А.

Целью олимпиады является выявление уровня подготовленности учащихся школ, развитие творческого потенциала будущих специалистов путём углубления их знаний по русскому языку, а также выявление степени изученности русского языка, популяризации русского языка в Дагестане. Организаторы преследовали цель провести также профориентационную работу среди школьников республики.

Разработчиками Положения и олимпиадных заданий являются Гасанова Сапият Хайбулаевна, Кислицкая Светлана Степановна.

Помощь в информировании учащихся оказало Управление образования г. Махачкалы. Все участники Олимпиады получат сертификаты. Самые лучшие, показавшие отличные результаты, будут награждены грамотами.

Декан Факультета начальных классов Рамазанова Эльмира Алиевна обратилась к учащимся с пожеланием успешно решить олимпиадные задания, девятиклассников, десятиклассников и одиннадцатиклассников пригласила поступить в ДГПУ. Она отметила в своём выступлении, что, начиная с 2023 года, на базе ДГПУ открыт педагогический колледж и подготовительное отделение, куда   школьники могут поступить туда учиться.