19 апреля состоялась итоговая конференция по производственной, педагогической практике студентов 4-5 курсов института физико-математического и информационно-технологического образования.

Педагогическая практика занимает важное место в получении профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности. Практику студенты проходили на базе следующих образовательных организаций:
МБОУ «Гимназия №37» г. Махачкала
МБОУ «Многопрофильная гимназия №38» г. Махачкала
МБОУ «Многопрофильный лицей №39 им. Б. Астемирова» г. Махачкала
МБОУ «СОШ №27» г. Махачкала
МБОУ «Многопрофильный Лицей №5 им. А. С. Пушкина» г. Махачкала
МБОУ «СОШ №59 им. А. Г. Николаева» г. Махачкала.

Общее руководство и координацию деятельности осуществлял руководитель практики студентов института ФМиИТ образования, доцент кафедры МПМиИ Магомедгаджиева А. М.

В итоговой конференции приняли участие руководитель практики от ДГПУ Ильясов Магомед Валигаджиевич, директор института Бакмаев А.Ш., декан факультета профессионально-педагогического образования Магомедов Ш. А., методисты и студенты института ФМиИТ образования.

Студенты выступали с докладами, делились впечатлениями о результатах прохождения практики в образовательных организациях перед школьниками, рассказали о том, как им приходилось использовать свои теоретические знания при выполнении конкретных поручений специалистов организации. А учащиеся школ для студентов подготовили стихи, песни, танцы.

Именно на практике студент определяет, насколько правильно он выбрал для себя сферу деятельности, понимает суть профессии и чувствует её значимость.

Подводя итоги конференции, групповые методисты положительно оценили результаты своих студентов.