12 апреля на площадке института ФМиИТ образования состоялся круглый стол, посвященный Дню космонавтики.

В мероприятии приняли участие студенты 5 курса и доцент кафедры высшей математики Кулибеков Н. А., в рамках которого присутствующие затронули актуальные проблемы и достижения в области космических исследований.

Студентами на базе оборудования Технопарка ДГПУ были представлены презентации, касательно применения разработанных на занятиях проектов по различным аспектам космической деятельности, включая научные исследования космоса, технологии и инженерные разработки, а также планы на будущее.

Участники обсудили вопросы влияния космической деятельности на окружающую среду, перспективы развития космической области и проблемы безопасности. Также были озвучены, предлагаемые в научном сообществе идеи и возможности для будущих космических миссий.

Круглый стол стал отличной площадкой для обмена опытом и знаниями, а также для поддержки и вдохновения будущих выпускников нашего института, которые интересуются космическими исследованиями.