Конкурс эссе на факультете дошкольного образования

30 марта на факультете дошкольного образования прошел конкурс студенческих эссе, посвященных 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского. Конкурс «Педагогические взгляды К.Д.Ушинского и современное детство» включал в себя 2 этапа. На за заочном этапе было рассмотрено 28 работ. Очный тур включал презентацию эссе. В мероприятии приняли участие студенты разных курсов очного и заочного отделения, а также магистранты.

На мероприятии библиотекой ДГПУ была организована выставка из «Золотого фонда педагогики».

Тематика эссе обобщала профессиональный путь великого педагога-наставника, факты и знаменательные даты из его биографии, реформаторские решения и творческие идеи К.Д.Ушинского. Студенты замечательно справились и с организацией мероприятия под руководством доцента Дианы Гасановой, провели викторину со всеми зрителями на знание творчества и педагогических идей К.Д.Ушинского.

Завершился конкурс рефлексией и вручением дипломов и наград всем финалистам.