Литературный вечер «Творчество Расула Гамзатова» прошел в ДГПУ

Накануне, 18 мая 2023 г. в Дагестанском государственном педагогическом университете состоялся Литературный вечер «Творчество Расула Гамзатова», приуроченный 100-летию со Дня рождения Народного поэта Расула Гамзатова.

Организаторами мероприятия выступили Управление по делам молодежи, факультет дагестанской филологии и музыкально-педагогический факультет.

В ходе проведения, были продемонстрированы видеоролики о жизни известного поэта. Студенты вуза прочитали стихи Расула Гамзатова, а студентка МПФ Айшат Магомедова исполнила песню «Мой бубен», автором слов которого является Расул Гамзатов.

Проведенное мероприятие дала возможность студентам лучше узнать творчество Расула Гамзатова, познакомиться с его произведениями и вновь вспомнить любимые строки народного поэта Дагестана, что является источником духовно-нравственного воспитания.