В ДГПУ состоялось открытие II Всероссийского форума педагогических мастерских учителей года Республики Дагестан «Педагогический PROстор»

27 марта в Дагестанском государственном педагогическом университете состоялось открытие II Всероссийского форума педагогических мастерских учителей года Республики Дагестан «Педагогический PROстор»

Участниками Форума выступили Учителя — победители и призёры конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России» российского и республиканского этапов. Преподаватели и студенты ДГПУ, учителя школ РД.

Целью Форума выступало выявление инновационного потенциала обучающихся ДГПУ, диссеминация передового опыта учителей года РФ и РД, повышение престижа профессии педагога.

С приветственным словом выступили:

Асваров Нариман Асварович —  и.о. ректора ДГПУ, Далгатова Аида Османгаджиевна заместителя министра образования и науки Дагестана Ахмедова Гульнара Ахмедовна, ректор ДИРО Сайпуева Эльвира Бекбулатовна, руководитель департамента науки ГАОУ «Альтаир», учредитель ДРОО «Учитель года».

Работа Форума продолжалась в круглых столах на факультетских площадках ДГПУ, где приняли участие спикеры с различных регионов России  Лукутин Андрей Владимирович – Начальник методического управления ФГАУ «Центр просветительских инициатив» Министерства просвещения Российской Федерации, Победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России- 2004», г. Москва;

Эртель Анна Борисовна – Почетный работник общего образования РФ, доцент кафедры социально-экономической географии и природопользования, кандидат педагогических наук, лауреат премии Президента РФ, автор учебных пособий по географии. Лауреат конкурса «Учитель года России – 1997»;

Малинин Артем Равильевич — учитель истории бюджетного общеобразовательного учреждения «Удмуртская государственная национальная гимназия имени Кузебая Герда» г. Ижевска;

Костылева Екатерина Сергеевна — учитель физики, заместитель директора МАОУ «Гимназия № 16» города Тюмени.