Методический час со студентами ИФМиИТО

21 марта кафедра технологии и её преподавания ИФМиИТО провела в СОШ № 59 г. Махачкалы методчас со студентами 5-го курса. На методчасе присутствовал начальник отдела практик ДГПУ Ильясов М.В.

Зав. кафедрой Алиомаров Л.М. проанализировал посещенные уроки; проверил дневники; вместе с практикантами обсудил вопросы организации уроков по технологии. Особое внимание было уделено методике подачи материала и построению учебного процесса.

Начальник отдела практик ДГПУ Ильясов М.В. в беседе с практикантами остановился на вопросе оформления документации.

Далее староста группы Лабазанова Патимат вручила учителю технологии СОШ № 59 Саламовой Заире Запировне благодарственную открытку от студентов-практикантов за оказание методической помощи при проведении уроков технологии, а также воспитательных мероприятий. Студенты отметили, что именно благодаря её помощи им удалось преодолеть робость и скованность, быть более внимательными на уроках, сочетать разные формы работы, чтобы достичь поставленных целей. К словам благодарности присоединились Ильясов М.В. и Алиомаров Л.М.