Конкурс чтецов «Поэзии волнующие строки», приуроченный к 100-летию со дня рождения Р.Гамзатова

16 марта 2023 года на филологическом факультете был проведен конкурс чтецов «Поэзии волнующие строки», приуроченный к 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.

Участников, гостей и жюри конкурса поприветствовала зам. декана по науке и информатизации Чамсединова Г.Ш.

Значимость мероприятия в своих выступлениях подчеркнули декан факультета, проф. Кадимов Р.Г., заведующая кафедрой педагогики Сулейманова Р.В. и заведующая кафедрой литературы Кукуева А.А.

В мероприятии приняли участие студенты филологического факультета, которые выступили с любимыми произведениями великого поэта.

Артистизм, эмоциональность и искренность участников были высоко оценены членами жюри. Победители были награждены грамотами и ценными подарками.

Первое место занял студент 1 курса Улубеков Мурадали.

Второе место — студентка 1 курса Магомедова Патимат.

Третье место — студентка 1 курса Едигарова Жасмин

Не только участники, но и зрители смогли проявить себя, приняв участие в викторине «По страницам жизни и творчества Расула Гамзатова».

Самые активные студенты были награждены грамотами.