Круглый стол на тему: «Здоровое питание с точки зрения религии»

Кафедра анатомии, физиологии и медицины организовала воспитательное мероприятие «Здоровое питание  с точки зрения религии». Кафедра анатомии, физиологии и медицины 01 марта организовала для студентов и сотрудников Круглый стол на тему «Здоровое питание с точки зрения религии» с приглашением  представителей  Муфтията РД.

Ответственный за организацию доцент кафедры анатомии, физиологии и медицины Гаджиева Гулайбат Магомедовна. Она обратилась к присутствующим с приветственным словом и рассказала, что в современном мире остро стоит проблема переедания, употребления недоброкачественных продуктов, что приводит к ожирению, заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Затем с докладами выступили представитель  Муфтията РД, богослов Идрис Асадулаев и имам мечети ДГПУ Муса Магомедов, которые подробно рассказали о здоровом питании с точки зрения религии, о запрете употребления вредных для здоровья продуктов, подчеркнув, что питание должно быть сбалансированным и рациональным, что переедание очень вредно для организма.

Все присутствующие слушали с большим вниманием, задавали интересующие их вопросы. Подобные мероприятия имеют важное воспитательное значение, приобщают молодежь к здоровому образу жизни и помогают осознанию здоровья как ценности. В конце  мероприятия выступили декан факультета биологии, географии и химии Алиев Шарафудин Магомедович и зав. кафедрой анатомии, физиологии и медицины Даудова Рабият Далгатовна, они подчеркнули важность затронутой темы в студенческой среде.