В ДГПУ прошла торжественная церемония поднятия Флага Российской Федерации

Сегодня, 01 марта, в Дагестанском государственном педагогическом университете состоялась первая церемония поднятия государственного флага России. Мероприятие станет традиционным и будет проходить с участием как студентов, так и преподавателей ДГПУ.
Церемония поднятия государственного флага РФ и исполнения государственного Гимна России официально стартует во всех педагогических вузах с 1 марта.
Об этом сообщил Глава Министерства просвещения Сергей Кравцов. Как отмечают организаторы церемонии, государственные символы РФ выступают символами народного единства и проявления патриотических чувств для каждого гражданина нашей страны.
«Церемония поднятия флага поможет будущим педагогам ещё сильнее проникнуться уважением к Родине и взрастить это чувство в сердцах своих учеников», – подчеркнул ректор ДГПУ Нариман Асваров.
Право первыми поднять флаги над университетом было предоставлено студенту исторического факультета Эльдару Магомедову и студентке факультета социальной педагогики и психологии Валиде Рабадановой.
Напомним, что с нового учебного года в ДГПУ проводятся «Разговоры о важном». Проект включает в себя тематические внеучебные занятия, которые связаны с основными аспектами жизни человека в современной России и направлены на патриотическое воспитание молодежи.