В Технопарке УПК прошла научно-практическая конференция «Современные подходы к совершенствованию педагогического образования»

17 февраля на базе Технопарка ДГПУ состоялась научно-практическая конференция «Современные подходы к совершенствованию педагогического образования» студентов и преподавателей кафедры физики и методики преподавания института ФИ и ИТ образования.

С приветственным словом к собравшимся обратился заведующий кафедрой физики и методики преподавания института, Абутдин Джамалутдинович Амиралиев, рассказавший о традиции ИФМиИТО по привлечению молодежи к исследовательской работе.

Собравшихся также приветствовал д.ф-м.н., профессор кафедры ФиМП Магомедов Г.М., отметивший необходимость развития научно-исследовательского потенциала студенческой молодежи в эпоху экономики знаний.

Подготовка докладов участников велась под руководством преподавателей данной кафедры. Лучшими были признаны индивидуальные и командные статьи.

Работа конференции продемонстрировала творческие и исследовательские способности студентов института, стремление находить новые, нестандартные подходы к решению профессиональных задач по физике.