На базе Технопарка универсальных педагогических компетенций прошла 4-ая Всероссийская студенческая научно-практической конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития системы непрерывного экологического образования», посвященная 80-летию образования ДГПУ.

Мероприятие было организовано научно-исследовательской лабораторией «Инновационные образовательные технологии» (зав. лабораторией к.б.н., доцент В.П. Разаханова) и кафедрой биологии, экологии и методики преподавания ФБГХ и посвящено обсуждению актуальных проблем непрерывного экологического образования, воспитания и просвещения в контексте концепции устойчивого развития.

В работе конференции приняли участие студенты, магистранты и аспиранты Северо-Кавказского института (филиала) Всероссийского университета юстиции (РПА Минюста России), Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского ЮФУ, Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, Вологодского государственного университета, Дагестанского государственного университета.

Открывая конференцию, заведующий научно-исследовательской лабораторией «Инновационные образовательные технологии» ДГПУ В.П. Разаханова ознакомила присутствующих со славной истории  и добрыми традициями университета за его 80-летнюю историю. Это вуз, устремленный в будущее, дающий качественное и востребованное временем образование, отметила она в своем выступлении.

Со словами приветствия к присутствующим обратились Сурхаев М.А., доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной работе и цифровой трансформации ДГПУ, который подчеркнул актуальность проводимого мероприятия в контексте обсуждаемых вопросов, посвященных экологической безопасности, непрерывному экологическому образованию, воспитанию и просвещению.

После научных докладов конференция продолжила работу в формате дискуссионной площадки.