Технопарк ДГПУ принял участие в конкурсе «Науки юношей питают»

Министерство образования и науки Республики Дагестан совместно с Ассоциацией педагогов 11 февраля провели очный этап Конкурса исследовательских работ и проектов «Науки юношей питают» среди обучающихся образовательных организаций, студентов учреждений среднего профессионального образования, педагогов на базе ГБОУ РД «РЦО» г. Каспийск.

Конкурс «Науки юношей питают» проводится в Дагестане шестой год подряд. Он был организован Министерством образования и науки РД и Ассоциацией педагогов РД. В этом году РЦО принял более 1300 заявок, свыше 800 участников конкурса прошли на очный этап проекта.

С приветствием выступили министр образования и науки РД Яхья Бучаев, председатель Комитета НС РД по образованию и науке Елена Павлюченко, ректор ДГПУ Асваров Н. А., ректор ДГУ Рабаданов М. Х., ректор ДГАУ Джамбулатов З. М., а так же директор ГБОУ РД «РЦО».

Дагестанский государственный педагогический университет представлял Технопарк. На площадке директор Технопарка Макаев А. А, учителя и студенты института ФМиИТО рассказали о направлениях обучения, проводимых курсах и провели мастер-класс по робототехнике и программированию. Ребята получили базовые навыки программирования, изучили понятия алгоритма и цикла.

Конкурс позволил создать площадку для обмена опытом, определения лучших практик, интересных идей среди обучающихся и педагогов образовательных организаций республики.