В ДГПУ прошел  региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по общеобразовательному предмету физическая культура

С 9 по 11 февраля в Дагестанском государственном педагогическом университете прошел  региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по общеобразовательному предмету физическая культура.

Перед участниками олимпиады  с приветственным словом выступили проректор по научной работе и цифровой трансформации Магомед Сурхаев, проректор по воспитательной и социальной работе Руслан Гереев, декан факультета физической культуры и БЖ Исмаилов Шарип, заведующий кафедрой спортивных дисциплин и единоборств Мансуров Тагир.

Первый день проходил нулевой тур олимпиады, на котором председатель жюри  олимпиады по физической культуре Гвиниашвили Анна ознакомила участников олимпиады с заданиями практического тура олимпиады.

Конкурсные испытания олимпиады состояли из обязательных двух видов заданий: теоретических и практических. Испытания проходили раздельно среди юношей и девушек 9-11 классов.

В олимпиаде приняли участие ученики 9, 10 и 11 классов со всех районов и городов Республики Дагестан.