Конкурс «Лучший чтец произведений дагестанских авторов на родных языках»

30 января  в городе Каспийске на базе «СОШ № 2» прошел муниципальный этап  конкурса «Лучший чтец произведений дагестанских авторов на родных языках», приуроченный к международному Дню родного языка. Конкурс проходил среди учащихся 11 классов образовательных учреждений г. Каспийска.

Торжественной концертной программой  приветствовали  ученики «СОШ №2» конкурсантов и гостей, окунув  присутствующих в атмосферу  красоты, тепла  и  многоязычия  родного Дагестана.

Конкурсанты прочитали стихи на аварском, даргинском, лезгинском, кумыкском, табасаранском, лакском языках.

По приглашению МКУ «Управление образования» ГО «г. Каспийск»  в данном конкурсе приняла участие  в качестве члена жюри   Казимагомедова Фаина Исламовна, доцент кафедры дагестанской литературы ФГБОУ ВО ДГПУ.