Конференция «Родные языки: проблемы и перспективы развития», посвященная 100-летию Р. Гамзатова

Уважаемые коллеги!

Факультет дагестанской филологии и Кафедра дагестанских языков приглашают вас принять участие в заочной Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Родные языки: проблемы и перспективы развития», посвященной 100-летию Расула Гамзатова

К участию в конференции приглашаются ученые-филологи, преподаватели вузов, учителя школ и инновационных учебных заведений, аспиранты – все, кто профессионально занимаются изучением вопросов современной филологической науки.

Научные направления конференции:
1. «Расул Гамзатов и мировая литературная традиция».
2. «Язык и стиль произведений Расула Гамзатова».
3. «Проблемы изучения языков Кавказа».
4. «Вопросы общего, сравнительного и сопоставительного языкознания».
5. «Социолингвистические, лингвокультурологические, этнолингвистические и психолингвистические аспекты изучения языков».
6. «Традиции и инновации в методике преподавания родных языков и литературы в школе и вузе».
7. «Теория и практика перевода».
8. «Национальные литературы и мировой литературный процесс».

Для участия в конференции необходимо отправить в адрес оргкомитета заявку до 30 марта 2023 г.

Контактные телефоны:
8-903-498-18-56 (Хайбулаева Мадина Магомедрасуловна, к.ф.н., доцент)
8-967-408-31-53 (Магомедова Патимат Гасановна)
e-mail: kaf_dag_iaz_dgpu@mail.ru

Подробные сведения и Информационное письмо конференции смотрите по данной ссылке.