В ДГПУ встретились с представителями правоохранительных органов

Сегодня, 17 января, представители правоохранительных органов -оперуполномоченный ЦПЭ МВД по РД Сефихан Асланов, оперуполномоченный отдела полиции по Ленинскому МВД по РД Магомедсаид Багандов и уполномоченный участковый отдела полиции по Ленинскому МВД по РД Ильяс Гаджимурадов встретились с заместителями деканов по воспитательной работе, старостами и профсоюзными лидерами факультетов Дагестанского государственного педагогического университета. На встрече обсудили тему противодействия экстремизму и терроризму.

Присутствующие отметили, что терроризм является острой проблемой двадцать первого века. Особенно ему подвержена молодежь, представители которой еще не до конца сформировались как личности. Они то и могут стать потенциальными жертвами вербовщиков, которые готовы использовать их в своих преступных         целях.

Начальник управления по делам молодежи Лаура Феталиева  подчеркнула, что правоохранительные органы активно борются со всеми проявлениями терроризма, как в Дагестане, так и по всей стране. Однако полностью искоренить это зло, которое ставит жизнь и благополучие народа под угрозу, можно только сообща.

На мероприятии студенты задавали интересующие их вопросы. В ходе беседы они поблагодарили гостей за полезную информацию, которую они смогли получить из первых уст.