Общеуниверситетская олимпиада «Русский язык и культура речи»

25 мая 2022 г. в ДГПУ прошла общеуниверситетская олимпиада «Русский язык и культура речи», в которой приняли участие более 50 студентов вуза.
Организатором выступила кафедра теории и методики обучения русскому языку и литературе филологического факультета. Обращаясь к участникам, заведующая кафедрой профессор Рашидат Халидова пожелал удачи и отметила, что рада видеть студентов, заинтересованных русским языком и русской культурой.
По итогам олимпиады членами жюри было специально отмечено, что уровень подготовки студентов с каждым годом растет.
Места распределились следующим образом:
1 место – Юсупов Адам (факультет иностранных языков), Сахроева Маржанат (филологический факультет).
2 место – Тюлемишева Малика (филологический факультет), Асадулаева Мадина (факультет начальных классов).
3 место – Зубаилова Амина (факультета биологии, географии и химии), Омарова Куреш (филологический факультет).

Пресс-служба ДГПУ