В ДГПУ состоялась встреча депутата Госдумы РФ Сайгидпаши Умаханова со студентами

27 декабря в конференц-зале Дагестанского государственного педагогического университета прошла встреча преподавателей и студентов с Депутатом Государственной Думы ФС РФ Сайгидпашой Умахановым. Перед началом мероприятия ректор ДГПУ Нариман Асваров ознакомил гостей с уникальным проектом национальных подворий муниципальных образований РД на территории педагогического университета. С приветственным словом встречу открыл ректор Нариман Асваров.

Двухчасовая встреча проходила в неформальной обстановке, где студенты и преподаватели имели возможность задать любой интересующий их вопрос.

Как отметил Сайгидпаша Умаханов, приятно удивило, что прозвучали не только популярные в студенческой среде вопросы, касающиеся их повседневной жизни и учебы, но и то, что ребята интересовались законотворческой работой депутатов, нашим мнением о законопроектах, а также о развитии спорта и молодежных инициатив в регионе и в России в целом.

Депутат призвал студентов к учебе и созиданию, пожелал не останавливаться на достигнутых результатах, уверенно идти вперед и всегда рассчитывать на помощь старших коллег, которые подскажут и помогут, а также наградил благодарственными письмами и поощрил материально активных студентов и преподавателей.

Также со словами благодарности в адрес Сайгидпаши Умаханова выступила помощник депутата Госдумы РФ, помощник ректора ДГПУ Айшат Вечедова.

В завершение встречи Нариман Асваров вручил на память Сайгидпаше Умаханову книгу «История Дагестана» с пожеланиями и благодарностью за вклад в патриотическое воспитание молодежи, а также картину с пейзажем «Нагорный Дагестан» от выпускников художественно-графического факультета ДГПУ.

По итогам круглого стола Сайгидпаша Умаханов предложил проводить встречи подобного формата с молодежью Даггоспедуниверситета на постоянной основе. Студентка ДГПУ Аминат Батилгереева исполнила песню на аварском языке для гостей круглого стола. Встреча завершилась коллективной памятной фотографией.