В ДГПУ прошел Фестиваль иностранных студентов «Дружба без границ»

02 ноября 2022 г. в студенческом клубе Дагестанского государственного педагогического университета прошел Фестиваль иностранных студентов «Дружба без границ», организованный Натали Шакиной совместно с Управлением по делам молодежи ДГПУ. Фестиваль прошел в рамках Гранта Главы Республики Дагестан при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий РД.

С приветствием к гостям и зрителям обратился проректор по учебно-методической работе ДГПУ Ибрагим Дибиров, который обозначил, что в педагогическом университете обучаются студенты из 14 стран.

«Это мероприятие станет традиционным в нашем вузе, и сегодня у нас есть уникальная возможность окунуться в традиции и культуру других стран и народов», – отметил проректор.

Поздравили участников и гостей мероприятия с наступающим Днём единства народов России Натали Шакина и начальник Управления Миннаца РД Газимагомед Гаджиев, которые отметили позитивные перемены происходящие в вузе и пожелали студентам, преподавателям и всему педагогическому сообществу Даггоспедуниверситета благополучия, добра и радости.

Фестиваль иностранных студентов «Дружба без границ» стал диалоговой площадкой в работе по социокультурной адаптации и интеграции иностранных граждан. Совместно со студентами — иностранцами была организована концертная программа с участием солистов эстрады и студентов ДГПУ, были взяты танцы и песни из репертуаров культуры Индии, Азербайджана, Грузии, Таджикистана, других стран и народов.

В фойе студенческого клуба вуза были организованы подворья как иностранных граждан, так и народов Дагестана.