Ректор ДГПУ Н.Асваров встретился с учеными из университетов арабских стран

Ректор ДГПУ Нариман Асваров встретился с делегацией представителей университетов арабских стран с целью развития сотрудничества в сфере образования.

По приглашению Министерства по национальной политике и делам религий РД и Муфтията РД делегация приняла участие в Международном молодежном форуме «Школа молодого теолога», который прошел в Дагестане на площадке Санатория «Каспий».

Во встрече участвовали Зухейр Аль-Хейр Аль-Джуайд, доктор исторических наук, депутат Парламента Ливана, Хизри Шахрур, доктор исламских наук, советник министра по делам религии Сирии, председатель Комитета по делам религии Дамаска и Дамаского района (Сирия), Абдулмуталиб Юсуф, доктор хадисоведения, декан факультета хадисоведения Аль-Азхар (Египет).

Сопровождал делегацию доктор наук арабской филологии Шихабудин Гусейнов.

Стороны обсудили пути развития сотрудничества, подчеркнули преимущества российского образования в ближневосточном регионе, а также приняли решение подписать меморандум после изучения предложений о сотрудничестве.