Студенты факультета начальных классов ДГПУ посетили Театр поэзии

Факультет начальных классов постоянно уделяет большое внимание воспитательной работе со студентами, в том числе, культурно-массовым мероприятиям, приобщает студентов к театральной культуре, воспитывает чувство любви к искусству.

В таком ключе 2 сентября 2022 года студенты 1 и 3 курсов под руководством доцентов Хасбулатовой Х.М. и Рамазановой Д.А посетили Театр поэзии.

В уютной камерной обстановке Театра поэзии прошёл показ поэтической композиции по произведениям Марины Ахмедовой-Колюбакиной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «О небо, помоги стереть с ладони кровь, которая течёт из сердца моего».
Ежегодно 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году. В этот день мы вспоминаем жертв трагических событий, произошедших в Буденовске, Буйнакске, Владикавказе, Махачкале, Каспийске и в других городах нашей страны.

Спектакль произвёл на студентов сильное впечатление. После просмотра поэтической композиции они делились впечатлениями, обсуждали тонкости сюжета и игру актеров.

Набравшись положительных эмоций, можно снова приступать к учебе!