Всероссийский фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного искусства

С 27 ноября по 21 декабря 2007 г. в Волгограде состоялся Всероссийский фестиваль – конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства, посвященный 65-й годовщине победы в Сталинградской битве.

Художественно-графический факультет представил на фестиваль 33 творческие работы студентов по живописи, графике, скульптуре, декоративно-прикладному и ювелирному искусству.

По результатам конкурса работы студентов ХГФ ДГПУ были награждены 14 дипломами (6 дипломов – I степени; 4 диплома – II степени, 4 диплома – лауреата).

Дипломантами стали воспитанники творческих мастерских профессора Мусаева А.Б. (живопись), профессора Гейбатова Г.Н (скульптура), профессора Омарова М.М. (керамика), доцента Акавова А.Х. (графика), профессора Рашидова Н.П., доцентов Гусейнова Г.А., Шахаева А.Ш. (декоративно-прикладное искусство).