В рамках празднования Международного Дня родного языка, в модельной библиотеке — филиала N 2 г.Махачкала состоялся день родного языка на тему: «Я -Горец,я -Горянка!». В мероприятии активное участие приняли студенты и магистранты исторического факультета ДГПУ им. Р.Гамзатова.
Прозвучали стихи на аварском, табасаранском, даргинском,лезгинском языках. Студенты с интересом делились о многовековых обычаях и традициях гостеприимства,взаимопомощи,о блюдах национальной кухни, а также обсуждали сходство обрядов народов Дагестана.
Мероприятие было организовано доцентом кафедры истории Магомедовой Э.М.


