20 апреля в рамках недели науки на ФДО состоялся научно-методический семинар
«Безопасное детство: права каждого ребёнка».
В ходе семинара были рассмотрены:
1.Нормативно- правовые основы защиты прав ребёнка в РФ.
2.Психолого-педагогические аспекты формирования безопасной образовательной среды.
3.Практические кейсы и методы работы с детьми по вопросам безопасности.
Тематика семинара направлена на решение задач, поставленным Минпросвещения России на год дошкольного образования: формирование безопасной образовательной среды и защита прав каждого ребёнка — это база, на которой строится современное дошкольное образование.
Студенты приняли активное участие в работе семинара, а также предлагали свое видение решения важных проблем для создания благоприятных условий в образовательной среде.
Семинар был организован и проведен к.п.н., доцентом М.С. Джамиевой.
#Минпрос #ДГПУ #ФДО #ГодДошкольногоОбразования


