ДГПУ им Р.Гамзатова принял участие в Ярмарке учебных мест и образовательных услуг «Выпускник-2025»

19 декабря Дагестанский государственный педагогический университет им. Р. Гамзатова принял участие в ставшем уже традиционным общегородском мероприятии Ярмарке учебных мест и образовательных услуг «Выпускник – 2025».

Организатором ярмарки выступил ГКУ РД ЦЗН в МО «город Махачкала». Мероприятие проводилось в целях обеспечения эффективной занятости молодежи из числа выпускников общеобразовательных учреждений, оказания им содействия в профессиональном самоопределении и ориентирования их на выбор профессии, пользующихся перспективным спросом на рынке труда.

На площадке Национальной библиотеки были развернуты экспозиции Вузов и Ссузов РД.

С приветственным словом от ДГПУ им. Р. Гамзатова выступил декан факультета социальной педагогики и психологии Ибрагим Байсонгуров, который отметил, что нужно больше проводить такие мероприятия, которые позволяют выпускникам школ поближе познакомиться с будущей профессией и узнать больше об учебном заведении.

В работе Ярмарки приняли участие: художественно-графический факультет организовал выставку дипломных работ студентов, которые показали со всем многообразием возможности и результаты деятельности отделений факультета, руководитель Сапият Эльдарбиева; институт физико-математического и информационно-технологического образования познакомил школьников с различными направлениями в IT-сфере, используемыми в Технопарке, руководительАбдурахман Гусейнов.

Умалат Магомедов, факультет биологии, географии и химии; Пахрудин Шахбанов, РайганатАмедовна, факультет социальной педагогики и психологии; Рамазан Магамдаров и ЗубайдатАдзиева, факультет иностранных языков; НасрудинМагомедов, факультет начальных классов; Аида Абуталимова, Марьям Магомедова, Гульнара Махаева, Аида Шапиева, Фируза Махмудова,факультет дошкольного образования — рассказалибудущим абитуриентам о своих факультетах и направлениях обучения, о возможностях развития и проявления себя в вузе, кроме учебы, а именно, в олимпиадах, научных конкурсах, в проектировании, в которых ребята смогут проявлять инициативу в организации научных, патриотических, воспитательных и других общественно-значимых мероприятий университета.

Студенты с факультетов: управления и права, филологического, специального(дефектологического) образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельностиактивно поработали во благо своей альма-матер. Ониотвечали на многочисленные вопросы учащихся о факультетах и специальностях, знакомили снасыщенной студенческой жизнью университета. Будущие абитуриенты были ознакомлены с широкой палитрой раздаточного материала, баннерами и плакатами, также розданы визитки и флаера.

В мероприятие приняли участие более 500 выпускников общеобразовательных учреждений города Махачкалы.