15 ноября студенты 1 и 2 курсов факультета иностранных языков под руководством заместителя декана по воспитательной работе Халиловой Г. Г. и куратора Гаджиевой Л. Г. посетили Дагестанский музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой.
В музее представлено творчество мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства с глубокой древности до наших дней — живопись, графика, скульптура, резьба по камню и дереву, керамика, ковроткачество, оружие, ювелирные изделия.
Старейший работник музея Б. Б. Талибов провёл интересную и познавательную экскурсию. Студенты познакомились с картинами зарубежных, русских, советских и дагестанских художников, значительная часть которых посвящена кавказским сюжетам. Большой интерес вызвали изделия дагестанских ремесленников.
Такие экскурсии воспитывают в молодежи любовь к родному краю и патриотизм.






