6 ноября 2024 года на факультете иностранных языков со студентами 1 курса был организован Круглый стол под руководством доцента кафедры Английского языка Абдусаламовой М.М. , посвященный международному Дню приветствий.
В ноябре отмечается Всемирный день приветствий. Обычай приветствовать друг друга берет свое начало с незапамятных времен. Какова цель приветствий? — таким образом люди демонстрируют свою доброжелательность, уважение и открытость. Студентам было рассказано об обычаях и традициях приветствий в разных странах мира. Вместе с тем, студенты подготовили свои сообщения на данную тему, были озвучены и приветствиях на языках народов Дагестана.Также , со студентами была проведена викторина на знание правил этикета. Мероприятие носило воспитательный характер, с целью воспитать будущих высококультурных учителей школ.



