«Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи»

На кафедре анатомии, физиологии и медицины продолжаются курсы повышения квалификации по программе «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» для сотрудников ДГПУ им. Р. Гамзатова

С 9 сентября 2024 г. курсы повышения квалификации по программе «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» проходят сотрудники факультета специального (дефектологического) образования и общеуниверситетской кафедрысоциогуманитарных дисциплин. 

Цель программы: формирование знаний, навыков и умения оказания 1-й помощи детям и взрослым при неотложных состояниях до прибытия медицинских работников. Ведет курсы к.б.н., доцент, зав. кафедрой анатомии, физиологии и медицины Даудова Р. Д., которая рассказала о наиболее часто случаемых травмах и нарушениях здоровья, ознакомила с правилами обращения с пострадавшими при оказании первой помощи. Сотрудники проявили ответственность и большую заинтересованность при проведении занятия, отрабатывали практические навыки, слушали с большим интересом и задавали вопросы.