Сдай кровь — спаси жизнь

«Если не знаешь, что делать — делай что можешь!» — отличная фраза дня нашего студента ФСДО Рената Сахокия.

Преподаватели и студенты факультета специального (дефектологического) факультета ДГПУ им. Р.Гамзатова сегодня, 25 июня, сдали кровь для пострадавших в трагических событиях в Махачкале и Дербенте на Республиканской станции переливания крови.

Если вы планируете сдать кровь, то Республиканская станция переливания крови открывается в 8.30. 

Обязательно позавтракайте. Желательно — каша, сладкий чай, печенье. Нельзя: яйца, масло, молочные продукты, колбасы, бананы, орехи, алкоголь, энергетики, лекарства.

После сдачи крови — много пить и полноценно питаться в течение двух дней (молочные продукты, мясо, овощи).