«Мы поедем во иные города»

17 февраля  в  городе Астрахань проходил  Всероссийский конкурс вокального искусства «Мы поедем во иные города», который собрал 120 молодых исполнителей, хранителей и исследователей народной песни из  Томбова, Новосибирска, Курска, Жуковска, Ростовской , Саратовской,   Волгоградской, Астраханской  областей, Республики Дагестан, Калмыкии,Чеченской республики, и Краснодарского края. 

Айшат Магомедова,  студентка 3 курса музыкально-  педагогического факультета под руководством доцента кафедры музыкальных инструментов и сольного пения Маржанат Казакаевой, заняла 1 место в номинации «Народное пение».  В исполнении Айшат прозвучала песня «Дагестан» на даргинском языке и русская народная  песня «Зачем солнце рано пало». Председатель жюри особо отметила выступление Айшат, ее вокальные данные, манеру исполнения, уровень подготовки. 

Айшат награждена  Диплом и памятными подарками, Маржанат Казакаева отмечена благодарственным письмом от организаторов конкурса.