17 февраля в городе Астрахань проходил Всероссийский конкурс вокального искусства «Мы поедем во иные города», который собрал 120 молодых исполнителей, хранителей и исследователей народной песни из Томбова, Новосибирска, Курска, Жуковска, Ростовской , Саратовской, Волгоградской, Астраханской областей, Республики Дагестан, Калмыкии,Чеченской республики, и Краснодарского края.
Айшат Магомедова, студентка 3 курса музыкально- педагогического факультета под руководством доцента кафедры музыкальных инструментов и сольного пения Маржанат Казакаевой, заняла 1 место в номинации «Народное пение». В исполнении Айшат прозвучала песня «Дагестан» на даргинском языке и русская народная песня «Зачем солнце рано пало». Председатель жюри особо отметила выступление Айшат, ее вокальные данные, манеру исполнения, уровень подготовки.
Айшат награждена Диплом и памятными подарками, Маржанат Казакаева отмечена благодарственным письмом от организаторов конкурса.
