Доброй традицией в нашем университете стало проведение ежегодной межвузовской Олимпиады по родным языкам и литературам. Так, 16 февраля между студентами факультета дагестанской филологии ДГПУ им. Р.Гамзатова и студентами русско-дагестанского отделения ДГУ прошла олимпиада по аварскому языку и литературе, даргинскому языку и литературе, табасаранскому языку и литературе. В олимпиаде приняли участие студенты 1-5 курсов.
Работа по подготовке и проведению олимпиады провела кафедра дагестанских языков и кафедра дагестанской литературы.
Цели:
— выявление и поддержка наиболее способных студентов в области изучения родных языков и литератур;
— повышение мотивации обучающихся к изучению родных языков и литератур;
— расширение культурных и научных связей и сотрудничества в области изучения языков Дагестана с другими вузами.
Итоги олимпиады подведены. Награждение будет проходить 20 февраля на торжественном закрытии Недели родных языков.
