Хроника Недели английского языка на факультете начальных классов

22 мая 2023 г. на ФНК состоялось открытие Недели английского языка.

С приветственным словом на открытии Недели английского языка выступила доцент кафедры иностранных языков и методики их преподавания Рагимханова Л. К. С презентацией о важности изучения английского языка выступили доцент кафедры иностранных языков и методики их преподавания Никатуева З. Ш. и студенты ФНК. Британский танец исполнили студенты 1-го курса ФНК. Студенты 5 курса выступили с презентацией Народные промыслы Дагестана.

На открытии Недели английского языка принимали участие и гости. Выступает студентка ДГИ. Так же выступила студентка НИК со стихотворением на итальянском языке. Студентка РММК со стихотворением Р. Гамзатова на английском языке «Журавли». Песня на английском языке в исполнении студентки НИК.

Ответственными за проведение Недели английского языка являются преподаватели кафедры иностранных языков и методики их преподавания Рагимханова Л. К., Алибулатова Н.Э., Гасанова Ш.С., Никатуева З.Ш.

23 мая 2023 г. в рамках Недели английского языка на ФНК прошёл стенгазет, а также фонетический конкурс (конкурс чтецов).

Компетентное жюри определяло лучшую газету.

Студенты 1-3 курсов приняли активное участие в конкурсе. Хочется особо отметить безупречную декламацию стихотворения Р. Гамзатова «Мой родной язык» студенткой 2-го курса Асадулаевой М.

25 мая 2023 г. в рамках Недели английского языка на ФНК, в зале ТСО прошёл Брейн-ринг между командами ФНК ДГПУ и командой гуманитарно-экономического факультета ДГИ. Ответственными за это мероприятие были преподаватели кафедры иностранных языков и методики их преподавания Рагимханова Л.К., Алибулатова Н.Э. и Абдуллаева А.А.

26 мая 2023 г. на факультете начальных классов состоялось закрытие Недели английского языка. Были названы имена победителей и конкурсных мероприятий. Студентка 5- курса Мязитова Элисса провела мастер-класс, урок английского языка в 3-ем классе. С большим интересом студенты ФНК направления подготовки «Начальное образование, Иностранный язык» прослушали мастер-класс. За время проведения Недели английского языка, студенты продемонстрировали хорошие знания по программе изучения языка, продемонстрировали практические коммуникативные навыки, ещё раз проверили свои возможности в языковой коммуникации. Ответственными за это мероприятие были преподаватели кафедры иностранных языков и методики их преподавания Рагимханова Л.К., Алибулатова Н.Э. и Абдуллаева А.А.