Всероссийский День библиотек в ДГПУ!

27 мая отмечается Всероссийский день библиотек. Накануне праздничного дня коллектив фундаментальной библиотеки ДГПУ провел торжественное мероприятие – круглый стол с обсуждением библиотечной проблематики в широком диапазоне.

Ректор университета Нариман Аварович Асваров и председатель профсоюзного комитета Гаджимурад Магомедович Абдулаев поздравили коллектив библиотеки, отметили достижения отдельных сотрудников и коллектива в целом в деятельности библиотеки. Были подчеркнуты этапы развития и намечены перспективы дальнейшего совершенствования и оснащения фундаментальной библиотеки на современном этапе.

В мероприятии участвовали представители библиотеки Дагестанского государственного политехнического университета, руководители института физико-математического и информационно-технологического образования, факультетов филологического, музыкально-педагогического, художественно-графического, начальных классов и других факультетов.

Музыкально-педагогический факультет представил концертную программу творческого коллектива студентов, которую поддержала студентка факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности сольным исполнением песен.

Среди студентов был проведен конкурс на лучшую фотографию о тематике библиотеки и книги. Победители – студенты художественно-графического факультета получили в качестве приза книги. Участники мероприятия — друзья библиотеки, любители книг и читатели получили позитивный заряд мудрости и познания, эстетическое
удовольствие.

Библиотеки – неотъемлемая часть культурного развития человека и общества. Во все времена книги были источником знаний, просвещения, мудрости, книги делают нас духовно богаче и красивее. Библиотекарь — наставник, координатор, навигатор в мире познания и развития человека, который прививает любовь к чтению, вызывает потребность в знаниях и интеллектуальном совершенствовании.

Поздравляем коллектив фундаментальной библиотеки ДГПУ, всех работников библиотечной сферы нашей страны с профессиональным праздником! Пусть вам сопутствуют вера, надежда и любовь к своему труду! Доброго вам здоровья и благодарных читателей!