Конференция ко Дню славянской письменности и культуры

26 мая 2023 г. на филологическом факультета Дагестанского государственного педагогического университета проводится региональная научно-практическая конференция, посвященная Дню славянской письменности и культуры.

К участию в работе конференции приглашаются преподаватели вузов, колледжей, школ, аспиранты, магистранты, студенты.

Конференция проводится в очном и заочном форматах. Прием материалов по 25 мая 2022 г.

Конференция будет проходить 26 мая 2023 г. в 14.00 час. по адресу: РД, г. Махачкала, ул. М. Ярагского, 57, ДГПУ, филологический факультет, аудитория № 78.

Работа конференции будет организована по следующим направлениям:
1. Вопросы теории и истории русского языка.
2. Особенности функционирования русского языка на рубеже XX – XXI веков.
3. Проблемы стилистики текста.
4. Русский язык в информационном дискурсе.
5. Художественный текст и его социокультурное функционирование.
6. Инновационные образовательные технологии в обучении русскому языку и литературе в школе и вузе.

По итогам конференции планируется издание сборника научных статей в электронном виде (РИНЦ) бесплатно.

Программа конференции.

Более подробные сведения смотрите в Информационное письме конференции.