Студентка ДГПУ в финале Федеральной Олимпиады «Я — профессионал»

Финал Федеральной Олимпиады «Я — профессионал» по компетенции «Специальное (дефектологическое) образование» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» стартовал в Москве на базе МГПУ 17 апреля.

От Республики Дагестан в финале — наша звёздочка, студентка факультета специального (дефектологического) образования ДГПУ Заира Абдуселимова.

Заира уже выступила с профайлом, авторской разработкой и пост-релизом, а также продемонстрировала подготовленный ею мастер-класс на тему «Эстетическое воспитание детей с ОВЗ на материале народной культуры Республики Дагестан».

По предварительным данным, ее выступление и  мастер-класс был высоко оценены членами судейской коллегии.

В работе Финала в качестве членов жюри принимает участие обширная делегация ДГПУ:

— декан факультета специального (дефектологического) образования Патимат Омарова.

— доцент, кандидат психологических наук Светлана Амирова,

— доцент, кандидат педагогических Аида Магомедова.

— старший преподаватель, кандидат педагогических наук Людмила Азизова.