«День открытых дверей» на историческом факультете

12 апреля в соответствии с графиком проведения университетских мероприятий, с целью проведения профориентационной работы на историческом факультете прошел «День открытых дверей».

На мероприятии приняли участие учащиеся старших классов школ г. Махачкалы, в частности: МБОУ «Многопрофильный лицей №5» им. А.С.Пушкина, МБОУ «СОШ № 14», МБОУ «Гимназия № 17».

Коллективом преподавателей и студентов исторического факультета была подготовлена обширная программа по ознакомлению потенциальных абитуриентов с педагогическим университетом, с факультетами, условиями поступления, учебными буднями и проведением досуга студентов во время обучения в нашем вузе.

До начала официальных мероприятий на факультете студенты 3 курса провели для гостей экскурсию по территории ВУЗа, ознакомили их с национальными подворьями и рассказали историю каждого из них.

Открыл мероприятие на факультете и выступил перед присутствующими декан факультета Мирзаев Закир Мукаилович.

Преподаватели факультета рассказали об образовательных программах, реализуемых на факультете, ознакомили школьников с результатами научной и педагогической деятельности кафедр факультета, с достижениями студентов в учебной, научной, а также спортивной деятельности.

Актив факультета подготовил небольшой концерт для гостей, после чего была проведена экскурсия по историческому факультету.

Гости остались довольны посещением факультета, живо интересовались буклетами факультета, а также другими материалами по университету, предоставленными отделом профориентационной работы университета.