В ДГПУ прошел II Всероссийский форум педагогических мастерских учителей года Республики Дагестан «Педагогический PROстор»

28 марта состоялось торжественное закрытие II Всероссийского форума педагогических мастерских учителей года Республики Дагестан «Педагогический PROстор»

На закрытии присутствовали  ректор ДГПУ Нариман Асваров, ректор Башкирского государственного педагогического университета им. М.А. Акмуллы  Салават Сагитов, и.о. начальника Управления образования г. Махачкалы Мурад Шафиев и другие.

В рамках форума, коллеги обменялись своими наработками и опытом, а также обсудили пути повышения качества образования. Как отметил Нариман Асварович, форум привлек не только педагогов, которые работают в республике, но и лучших учителей года со всей страны.

Как отметили организаторы, целью Форума выступало выявление инновационного потенциала обучающихся ДГПУ, диссеминация передового опыта учителей года РФ и РД, повышение престижа профессии педагога.

Работа Форума продолжалась в круглых столах на факультетских площадках ДГПУ, где приняли участие спикеры с различных регионов России  Лукутин Андрей Владимирович – Начальник методического управления ФГАУ «Центр просветительских инициатив» Министерства просвещения Российской Федерации, Победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России- 2004», г. Москва;

Эртель Анна Борисовна – Почетный работник общего образования РФ, доцент кафедры социально-экономической географии и природопользования, кандидат педагогических наук, лауреат премии Президента РФ, автор учебных пособий по географии. Лауреат конкурса «Учитель года России – 1997»;

Малинин Артем Равильевич — учитель истории бюджетного общеобразовательного учреждения «Удмуртская государственная национальная гимназия имени Кузебая Герда» г. Ижевска;

Костылева Екатерина Сергеевна — учитель физики, заместитель директора МАОУ «Гимназия № 16» города Тюмени.

По результатам конкурса студенты получили дипломы 1,2,3 степени:

дипломом первой степени была награждена команда студентов института физико-математического и информационно-технологического образовании:

Гасанова Эльза Нурахмедовна;

Раджабалиева Саида Раджабалиевна,

Сулбанов Рамазан Шамилович.

дипломом 2-ой степени была награждена команда студентов факультета профессионально-педагогического образования:

Алиев Абубакар Султандибирович;

Муталипова Зухра Алжанбековна;

Акаев Мурад Магомедрашидович.

дипломом 3-ей степени была награждена команда студентов филологического факультета:

Шамхалова Роза Акифовна;

Юнусова Алина Рашитхановна;

Мусаев Магомед Яшарович.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и ценными призами.