На онлайн площадках ДГПУ и Хасавюртовского района отметили День российской науки

Сегодня, в День российской науки, на площадках Технопарка Дагестанского государственного педагогического университета, в рамках профориентационной работы, состоялась онлайн-конференция с представителями городских и сельских образовательных учреждений Хасавюртовского района. Спикерами выступили заведующий кафедрой информатики и ВТ доцент Эсетов Ф.Э. и доцент кафедры высшей математики Кулибеков Н.А.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступил директор института физико-математического и информационно-технологического образования доцент Бакмаев А.Ш. В своей речи он рассказал о вкладе ученых ДГПУ в российской и мировой истории.

В своих выступлениях к участникам конференции Эсетов Ф.Э. и Кулибеков Н.А. акцентировали свое внимание к таким областям, как искусственный интеллект и робототехника, которые сейчас, бес сомнения являются наиболее активно развивающимися областями науки и техники.

Теплая и дружественная атмосфера во время данной встречи была подкреплена со стороны ДГПУ и управлением образования Хасавюртовского района соглашением о сотрудничестве.