В ДГПУ дан старт году педагога и наставника!

25 января в конференц-зале Дагестанского государственного педагогического университета состоялось торжественное вручение красных дипломов лучшим выпускникам-отличникам заочного отделения, окончившим вуз с отличием.

С приветственным словом мероприятие открыл ректор ДГПУ Нариман Асваров, который поздравил студентов ВУЗа с Днем Российского студенчества и отличным окончанием учебы!

«Поздравляю Вас с Днем Российского студенчества! Это замечательная, незабываемая пора, которая потом вспоминается как лучшие годы жизни. Мы надеемся, что завершив вуз, вы сделаете правильный выбор. А правильный выбор — это пойти в школы и работать по специальности. Профессия учителя — одна из самых благородных профессий. Гордитесь тем, что вы закончили Дагестанский государственный педагогический университет. На вас лежит большая ответственность. Желаю вам успехов в профессиональной деятельности и жизни. В добрый путь!», — сказал Нариман Асваров.

Знаменательным событием мероприятия стала торжественная клятва выпускника ДГПУ, ставшая доброй традицией педагогического университета! После которой присутствующие дали официальный старт году педагога и наставника!

Почетным гостем мероприятия выступила Председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко. Она поздравила выпускников с получением красного диплома, пожелала никогда не останавливаться на достигнутом и отметила, что когда-то она стояла на этом месте и получала диплом с отличием Дагестанского государственного педагогического университета!

Затем состоялась церемония вручения отличившимся в учебе и научной деятельности студентам красных дипломов.

В завершение, выпускники поблагодарили своих наставников, свой родной ВУЗ и сделали коллективную памятную фотографию!