Соглашение о сотрудничестве с Башкирским государственным педагогическим университетом

9 июля 2022 г. в столице Республики Башкортостан городе Уфа ректор Дагестанского государственного педагогического университета Нариман Асваров и ректор Башкирского государственного педагогического университета Салават Сагитов подписали «Соглашение о сотрудничестве» между вузами.

В рамках Соглашения предполагается широкий перечень направлений развития сотрудничества, в числе которых обмен студентами и преподавателями, совместные научные проекты, совместное планирование и проведение научно-практических конференций, круглых столов, семинаров, социально-воспитательных и патриотических мероприятий в сфере молодежной образовательной политики.

Основной целью соглашения является сотрудничество между университетами в области развития педагогики и образовательного пространства в Российской Федерации.

«У нас есть большой взаимный межвузовский интерес, много намеченных планов, которые несомненно принесут большую пользу не только Даггоспедуниверситету и Башгоспедуниверситету, но и в целом российскому педагогическому образовательному процессу», — отметил ректор ДГПУ Нариман Асваров.

Ректор также подчеркнул, что сегодня российское педагогическое образование — это постоянно обновляющаяся и динамично развивающаяся система, готовая успешно решать профессиональные задачи, и в этом плане педагогические университеты также должны выстраивать совместные конструктивные связи, которые станут надёжной опорой в развитии студенческой молодежи и общественного прогресса в стране.

В завершение Нариман Асваров поблагодарил в лице ректора БГПУ Салавата Сагитова педагогическое сообщество Республики Башкортостан за интерес к сотрудничеству и готовность в реализации совместных проектов.