Круглый стол «Проблемы профилактики коррупции в современных условиях» прошел в ДГПУ

11 апреля на базе Дагестанского Государственного Педагогического Университета, кафедрой правовых дисциплин и методики факультета управления и права, был проведен круглый стол на тему: «Проблемы профилактики коррупции в современных условиях».

В рамках этого мероприятия были обсуждены основные проблемы противодействия коррупции в современных условиях.

С приветственным словом выступили:

Дибиров Ибрагим Ашрапудинович, проектор по учебно-методической работе ДГПУ, доктор филологических наук, профессор;

Сурхаев Магомед Абдулаевич — проректор по научной работе и цифровой трансформации ДГПУ, доктор педагогических наук, профессор;

Ибрагимов Магомед Абдулмуъминович — декан факультета управления и права, кандидат юридических наук, доцент;

Серкеров Самур Эльмирович – зам начальника Управления Администрации Главы и Правительства РД по организации обеспечения деятельности Правительства РД; заведующий кафедрой правовых дисциплин и методики преподавания; доцент, кандидат юридических наук.

Модераторами круглого стола стали:

—  Серкеров Самур Эльмирович – заведующий кафедрой правовых дисциплин и методики преподавания; доцент, кандидат юридических наук;

— Абдулмуталимова Замира Магомедовна — доцент кафедры правовых дисциплин и методики преподавания факультета управления и права, кандидат педагогических наук;

— Пайзулаев Алибег Залбегович – преподаватель кафедры правовых дисциплин и методики преподавания факультета управления и права.

В работе круглого стола приняли участие и выступили с докладами:

Гаджимурзаев Осман Магомедович – заместитель начальника Управления Главы Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции;

Магомедов Магомед Ахмедрасулович- начальник отдела по противодействию коррупции администрации г. Махачкалы;

Рашидов Хаджимурад Рашидович – оперуполномоченный по особо важным делам отдела противодействий коррупции Управления Экономической безопасности и противодействия коррупция МВД по РД, а также иные представители органов исполнительной власти Республики Дагестан, правоохранительных органов, научно-педагогического сообщества, студенты и аспиранты высших учебных заведений.

Участники мероприятия отметили, что встреча получилась результативной.

Также было отмечено, что подобные научно-методические мероприятия полезны для студентов.

Организаторы круглого стола выразили благодарность всем участникам, проявившим интерес к теме круглого стола.

По итогу круглого стола, сборник материалов готовится к опубликованию.